Применение КУМС "Прогрессия чистоты" в строительстве.

Концентрированное моющее средство «Прогрессия чистоты» представляет собой высокоактивную концентрированную пенную систему с повышенной обезжиривающей способностью, предназначенную для мойки и очистки твердых поверхностей: посуды, поверхностей сантехнического, бытового и производственного оборудования, стен, полов и окон. Средство не оказывает отрицательного воздействия на поверхности линолеума, искусственного и натурального камня, металла, стекла, керамики, фаянса, ПВХ, ламинированные и окрашенные поверхности.

Применение Прогрессии чистоты в строительных целях.

Любая сфера знаний не стоит на месте, ежедневно предлагая потребителям всё новые и новые находки и изобретения. Но, тем не менее, находятся и те, кто наперекор науке изобретает свои методы оптимизировать производственный процесс "народными" средствами.

Человечество не первый год работает с различными бетонами, постоянно стараясь улучшить их текучесть и усилить адгезию (т.е. способность прилипать). И при этом, несомненно, сохранить прочность на высоте. В старину в качестве добавки в бетон использовались куриные яйца, гашеная известь. Благодаря ним раствор становился пластичнее и более липким.

Получить качественный раствор особенно важно, когда тяжёлые смеси заливаются в опалубки.

Если там не будут присутствовать добавки в бетон, то вам не избежать раковин и пустот, которые ощутимо снижают прочность изделий. Суперпластификатор обеспечит повышенную подвижность состава при сохранении количества воды и цемента. Или же поможет немного сэкономить цемент при сохранении первоначальной подвижности и прочности по причине лучшей сплачиваемости раствором наполнителя бетона.

Итак, что же придумали народные умельцы в области упрочнения цемента? А придумали они весьма интересную вещь: использовать в качестве добавки в бетон "Прогрессию чистоты", которую можно приобрести практически в любом хозяйственном или строительном магазине в бутылках ПЭТ 5 литров по весьма приемлемой цене. Добавляют этот необычный суперпластификатор в пропорции 2 литра на мешок цемента 50 кг.

И "Прогрессия чистоты", и цемент это щелочные среды, поэтому вреда друг другу они не приносят абсолютно никакого. Каким бы странным ни казался этот метод, но он действительно работает. Правда, если "Прогрессию чистоты" вы добавите в уже готовый раствор, то эффекта почти и не заметите. Ну, разве что увеличится текучесть. Но, вот если вы будете использовать его в начале замеса, постепенно добавляя с водой и наполнителем, то добьётесь просто потрясающих результатов.

"Прогрессия чистоты"  так хорошо смачивает керамзит и щебень (наполнители), что необходимое качество бетонной смеси вы получите значительно быстрее, а сам раствор станет однородным.

А если вам нужно изготовить менее ответственные изделия, например, дорожки, плитки и т.д., то вы ещё и достигните ощутимой экономии.

При изготовлении крупнопористого керамзитобетона "Прогрессия чистоты" и вовсе будет практически незаменимым компонентом. В данном случае чрезвычайно важна смачиваемость поверхности гранул, чтобы адгезия цемента была максимальной. Но при этом, как известно, применять много воды нельзя, так как в противном случае придётся компенсировать её избыток перерасходом сухого цемента. Так что без Прогрессии чистоты тут крайне сложно обойтись.

Пришлось бы довольно долго перемешивать в бетономешалке керамзит, пока тот не намок весь. "Прогрессия чистоты" помогает сократить процесс намокания до нескольких десятков секунд. Образованная пена покрывает керамзит, а сама впоследствии без труда гасится цементом.

В заключении напомним, что официальная торговая марка "ПРОГРЕССИЯ ЧИСТОТЫ" с идентификационным номером 593017 зарегистрирована 31 октября 2016 г.

Читать далее →

заголовок статьи

Андрей 12 мая 2022

кст тексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттекст

Читать далее →